Навигация по сайтуНавигация по сайту

Средства от аллергии на коже

Большинство специалистов занимающих вопросами аллергии свои пациентам прописывают гормональные мази и крема от кожных высыпаний. В этом нет ничего страшного, так как современные мази и кремы содержат в себе настолько малые дозы гормонов, что они практически не всасываются в кровь, но при этом оказывают хорошие противоаллергическое действие.

Если аллергическая сыпь появляется на коже ребенка, то многие мамы боятся использовать в лечении гормональные средства, так как организм ребенка еще более уязвив и восприимчив к таким препаратам. В этом случае, возможно применять мази и крема, которые не содержат в себе гормоны и в детском возрасте так же очень хорошо могут справиться с этой проблемой.

Помимо того, что существуют специальные гормональные мази в медицине имеются препараты которые содержат антибиотики. Данными препаратами необходимо обращаться с особой осторожностью и только согласно инструкции.

Таким образом, можно сказать, что каким бы не было аллергическое высыпание, необходимо обратится к врачу за постановкой правильного диагноза и прохождения определенного курса лечения, а не заниматься самолечением.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: