Навигация по сайтуНавигация по сайту

8 вещей, которые НЕЛЬЗЯ хранить в ванной

Ваша утренняя рутина может крутиться вокруг ванной комнаты, , но хранение всего необходимого для сбора на работу или учебу в шкафчике Вашей ванной может подвергать Вас влиянию вредных бактерий и токсинов. Оказывается, что парочке предметов, которыми мы пользуемся каждый день, теплая и влажная среда Вашей ванной комнаты откровенно вредит. Просмотрите составленный нами список, чтобы узнать, что именно срочно нуждается в перестановке.

Зубные щетки

Если можно было бы назвать один предмет, который ВСЕ хранят в ванной, то это была бы зубная щетка. Но ученые говорят, что мы делаем это исключительно на свой страх и риск, особенно если делим квартиру с кем-то. Исследователи из Квиннипэкского Университета обнаружили фекальное вещество на 60% зубных щеток, хозяева которых держали их в ванной, которую они делили с кем-то, причем, вне зависимости от того, как они хранили зубную щетку. И смыв содержимого унитаза с опущенной крышкой не обязательно спасет Вас от бактерий. А использование чехла для зубной щетки способствует росту бактерий, потому что не позволяет щетке высыхать между применениями – да, и тут не повезло. Звучит это все очень смешно, но лучше всего хранить свою зубную щетку в любой другой комнате квартиры.

Противозачаточные

Колеблющиеся тепло и влажность в ванной могут сделать Ваши противозачаточные (а вместе с ними и другие лекарства типа таблеток от простуды и ибупрофена) менее действенными и могут даже вызвать истечение срока их годности раньше установленного на упаковке. На месте таблеток лучше храните зубную пасту и бинты. А свои препараты держите в прохладном и сухом месте, например в шкафчике комода или кухонном шкафчике, расположенном подальше от плиты, раковины и горячих приборов.

Запасные бритвы

Из-за влажной среды металлические лезвия бритвы могут начать окисляться и ржаветь еще до того, как Вы успеете попользоваться ими. Если они не хранятся в запечатанной вакуумной упаковке, то лучше найдите новое место для своих бритвенных приборов.

Макияж

Может хранить макияж в ванной и удобно, но долго он так не протянет. Тепло и влажность буду разлагать Ваших любимчиков. Держите их лучше в прохладном и сухом месте.

Кисти для макияжа

Кисти для макияжа, хранящиеся открыто, также подвержены влиянию бактерий, которые распространяются из туалета, когда Вы используете смыв. Поэтому даже если Вы храните их в закрытом ящичке, они все равно пострадают из-за влажной среды ванной комнаты. Влага, содержащаяся в воздухе, помогает бактериям процветать и может даже вызвать рост плесени на Ваших кистях. Если Вам дороги Ваши кисти, а самое главное Ваша кожа, храните их лучше в спальне.

 Духи

Ваш любимый аромат может перестать пахнуть цветами и начать затхло вонять, если Вы держали его в своей ванной комнате слишком долго. Высокие температуры, вызванные горячим душем, будут способствовать быстрой порче духов. Лучше уж хранить их в шкафчике или на полке в спальне – где-то подальше от прямых солнечных лучей, в месте, где температура относительно постоянна.

Презервативы

Шкафчик ванной может показаться удобным и благоразумным местом для хранения презервативов, но лучше им «жить» в шкафчике в спальне. Тепло и влага могут со временем испортить Ваши презервативы, понижая их эффективность.

Украшения

Как и в случае с бритвенными станками, влага в воздухе может негативно влиять на Ваши любимые украшения. Дешевая бижутерия с металлическими застежками может начать ржаветь, а настоящее серебро – быстрее чернеть. Чтобы избежать этого, храните свои украшения в закрытой шкатулке в другой комнате.

Опубликовано: 11.05.2016 в 15:54

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: