Навигация по сайтуНавигация по сайту

Обострение хронического простатита

Лет так в 50 начинает у большинства мужчин увеличиваться простата.

Это не воспалительная и не раковая, а доброкачественная гипертрофия! Разрастаясь, простата может мочеиспускательный канал сдавить. Это вызывает позывы к мочеиспусканию чаще – (днем и ночью).

Простатитом вообще называют воспаление простаты. Это результат физической нагрузки с полным мочевым пузырем либо инфекция.

Симптомы простатита: тяжесть в промежности, боль в пояснице и животе. Многие мужчины своевременно не обращаются к врачу, не проводят нужное лечение, что приводит к хроническому простатиту. После этого приходится долго лечиться.

Все хронические болезни обостряются осенью и весной. В это же время и обостряется простатит. Ремиссии и обострения- это стадии протекания хронического простатита.

Если вы хотите продлить свое половое здоровье, вам придется жить с некоторыми ограничениями, которых во время осени и весны становится все больше.
Например:

  • в это время нельзя посещать баню;
  • отказаться от алкоголя, следует соблюдать диету при простатите.

Профилактика обострений простатита:

1. Жить регулярно половой жизнью

2. Начать занятия общеукрепляющей физкультурой
К примеру йогой - нужно лечь на спину и вытянуть руки вдоль боков. Поднимая колени, нужно подтянуть пятки к туловищу.

Либо можно использовать такое упражнение:
Соедините подошвы , если вам это трудно, только их внутренние края. Расслабьте ноги. Колени свободно опустите. Сохраните такой позу около 5 минут.

3. Есть продукты, которые богаты цинком, витаминами, такими как С и Е , бета-каротином.

Вторичная профилактика 

(Для тех, кто вылечился)

Вторичная профилактика почти такая же ка и первая, но теперь обязательно:

- регулярно осматриваться у уролога;

- проводите профилактические курсы лечения: поливитаминами,

общеукрепляющими препаратами, особенно в осенне-весенние периоды – физиотерапевтическими методами. Период обострения простатита, а это бывает 2-4 раза в год, но может быть чаще и болезненнее, если каждое из них останется без внимания. Следует отказаться от алкоголя, сыра, мясных продуктов, жареного, копченое, жаренное, сильно приправленное. А так же от крепкого чая и кофе.

У простатита течение волнообразное, периодические обострения сменяют более или менее длительные ремиссии, во время которых болезнь не дает никак о себе знать. Однако это не самый лучший выход из сложившейся ситуации, Ведь во время каждого обострения, процесс воспаления будет развиваться больше и больше. К развитию цистита и пиелонефрита приведет то, если он будет распространяться по мочевой системе.

Лечение будет крайне сложным, долгим и нудным. В конечном итоге это может привести к бесплодию. Бывает, что лечение не может быть возможным. В результате заболеваний передающихся половым путем развился хронический простатит специфической этиологии. Как то мужчина мог услышать ,что ему поставили диагноз -«хронический простатит», Тогда же вам просто напросто никогда нельзя забывать о том, что шансы, заболеть острым простатитом снова, (обострение хронического простатита) у вас ни куда не исчезли, ведь шансов теперь намного больше, чем раньше. Придется как никогда, научиться оберегать себя от всех тех факторов, которые способны снова вызвать обострение хронического простатита и сохранить стадию ремиссии.

Ежедневно принимайте сидячие ванны (контрастные), чтобы стимулировалось кровообращение в простате.

Во время обострения хронического простатита эта болезнь требует срочного лечения.

Опубликовано: 30.03.2019 в 02:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: